Для зверя и птицы в Архангельской области начался сезон уничтожения

Охотничий сезон официально объявлен в Поморье. Убойное время объявлено с 1 мая на юге региона, с 7 мая стрелки выходят в леса в северных

Охотничий сезон официально объявлен в Поморье. Убойное время объявлено с 1 мая на юге региона, с 7 мая стрелки выходят в леса в северных

Охотничий сезон официально объявлен в Поморье. Убойное время объявлено с 1 мая на юге региона, с 7 мая стрелки выходят в леса в северных.

Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Плесецкий, Устьянский, Шенкурский районы объявляют сезон охоты на вернувшихся с тёплых земель водоплавающих птиц с 1 по 10 мая.

С 7 по 16 мая на гуся, утку и кулика можно охотиться в Лешуконских, Мезенских, Онежских, Пинежских, Приморских и Холмогорских землях.

С 31 мая по 9 июня птицу можно бить на Новой Земле.

Валить боровую птицу разрешено с с 30 апреля по 9 мая в южных районах: Вельскиом, Верхнетоемскиом, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Котласском, Красноборском, Ленском, Няндомском, Плесецком, Устьянском и Шенкурском уездах, но только в разрешённых угодьях.

С 7 по 16 мая добыть лесную птицу можно на Лешуконье, в Мезени, Онеге, Пинеге, Приморском и Холмогорском районах.

А вот кому надо непременно принести на свой стол медведя, разрешено это с 20 апреля по 20 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру