В Архангельске обезвредили психически нездорового гражданина, сжигавшего деревянные дома

Волна пожаров в расселённых деревянных аварийных домах захлестнула областной центр за последние пару недель

Волна пожаров в расселённых деревянных аварийных домах захлестнула областной центр за последние пару недель

Волна пожаров в расселённых деревянных аварийных домах захлестнула областной центр за последние пару недель. Власти города до сих пор не сильно торопились сносить необитаемые деревяшки, в результате чего в них, как правило, лазили дети, пьяницы и заводились бомжи. Вспыхивавшие один за другим здания проще всего было списать на неосторожное обращение с огнём неких неустановленных лиц – такая формулировка позволяла довольно доступное объяснение происходящего.

Однако, по информации ИА «Двина Сегодня», ссылающегося на региональное Управление МВД, к некоторым пожарам, в частности маймаксанским, возможно, напрямую причастен 49-летний житель областного центра, страдающий психическим расстройством, которого отправили на лечение в стационар.

Власти города, которые как-то заявляли о сроках, в которые освобождённое аварийное здание должно быть снесено, наконец зашевелились и приговорили к уничтожению несколько домов в центре Архангельска. Это те строения, к которым, как подозревают, приложил руку больной пироман, и те, к которым он, возможно, непричастен:

Победы, 33 (здание бывшего магазина) – горело 5 апреля;

Карельская,47 (Самойло,2) горело 4 мая;

Победы,56 – горело 10 мая.

Победы, 150 – горел дважды за ночь 15 мая;

Театральная,47 – горело 19 мая;

Школьная,56 – горело 19 мая;

Поморская,52 – горело 21 мая.

Напомним, архангельская городская управа ранее объявила о планах сноса в этом году всего-навсего 16 расселённых деревяшек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру