Северодвинского педофила могут закрыть пожизненно

Ранее уже отсидевший за преступление сексуального характера житель Города корабелов снова попался за похабным делом

Ранее уже отсидевший за преступление сексуального характера житель Города корабелов снова попался за похабным делом

Ранее уже отсидевший за преступление сексуального характера житель Города корабелов снова попался за похабным делом. На сей раз 43-летний мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних мальчиков.

Освободился северодвинец всего-то в феврале 2016 года, но зона, видимо, ничему гражданина не научила – в августе прошлого года он вновь попался за тем же самым.

По информации следствия, на берегу озера в Северодвинске подозреваемый познакомился с четырьмя мальчиками возрастом от девяти до десяти лет, принялся разговаривать с ними на похабные темы, тряс хозяйством и даже пытался раздеть одного из них – ребёнку тогда удалось убежать. Однако гражданин не успокоился и спустя несколько дней снова принялся приставать к двум 11-летним отрокам, предлагал сыграть в карты на желание и соблазнял деньгами за действия сексуального характера. Поведение мужчины вызвало подозрение случайного прохожего, который и вызвал полицию – гражданин был задержан.

По результатам проведённого отделом по расследованию особо важных дел регионального Управления Следкома расследования северодвинцу предъявлено обвинение в действиях сексуального характера, совершённых в отношении малолетних. С учётом рецидива ему грозит срок от 15 лет до пожизненного заключения. Правда, психолого-психиатрическая экспертиза обнаружила у педофила, так и не признавшего свою вину, психическое расстройство. Дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру