Вологодский гастролёр шесть лет терроризировал архангельских бабушек

Подозреваемого обвиняют в двух убийствах и пяти разбойных нападениях на женщин пенсионного возраста в Архангельской области

Подозреваемого обвиняют в двух убийствах и пяти разбойных нападениях на женщин пенсионного возраста в Архангельской области

Подозреваемого обвиняют в двух убийствах и пяти разбойных нападениях на женщин пенсионного возраста в Архангельской области. Жил гражданин в Архангельской области без регистрации, но отнюдь не скромно – для своего обогащения искал потенциальных жертв среди беззащитных пенсионерок.

Следствие имеет доказательства того, что 32-летний вологжанин с 2006 по 2012 год, представляясь работником коммунальной службы совершил целую серию нападений.

Так, в мае 2006-го подозреваемый проник в квартиру 75-летней жительницы Березника, убил её ножом, после чего ретировался с найденной полусотней тысяч рублей.

На второе убийство он пошёл уже в 2011-м в Северодвинске, где, представившись коммунальщиком, проник в квартиру к 75-летней бабушке, истыкал её ножом и ушёл с добычей в семь тысяч рублей.

Осенью того же года и в начале 2012-го его жертвами стали ещё две пожилые женщины. К счастью, те остались живы только потому, что, испугавшись ножа, сами отдали ему деньги в общей сложности 50 тысяч.

Буквально спустя месяц гастролёр начал осваивать областной центр, где, снова представившись работником жилконторы, заявился в квартиру 81-летней струшки и принялся кулаком и ножом выбивать у той деньги. Архангелогородка осталась жива, но получила тяжкий вред здоровью.

Следственное Управление регионального Следкома передало материалы дела в Архангельский областной суд. Обвиняемый признаёт вину частично.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру