Сын экс-губернатора Архангельской области не сможет стать мэром Якутска

Якутский избирком отказал в регистрации кандидатом на должность мэра Якутска сыну бывшего губернатора Архангельской области Александру Михальчуку. Александр Ильич не смог собрать необходимое количество голосов избирателей для прохождения регистрации.

По некоторым источникам, Александр Михальчук потерпел политическое фиаско, так как рассчитывал на поддержку известных депутатов из Якутска. Накануне предвыборной кампании с ним встретились видные якутские депутаты и гарантировали молодому политику свою поддержку. Помощь резко прекратилась как только стало известно, о том, что губернатор Илья Михальчук был отправлен в отставку.
 
– Было очень неприятно, когда люди, которых поддерживал мой отец, отказались мне помогать. Я звонил им и говорил, что собираюсь участвовать в выборах. Мне отвечали: «Это просто здорово! Удачи». А потом, когда я звонил за практической помощью (собрать подписи), или не брали трубку телефона, или просто отключались. Это обидно. И больше обидно за отца — я реально знаю, как он им в своё время помог, – сообщил Александр Михальчук. – Когда человек находится у власти, все бегают к нему и буквально в рот заглядывают и клянутся в любви и верности. Когда человек отходит от власти, от него отворачиваются.
 
«В Архангельске, например, отказали в регистрации нескольким кандидатам. Не уверен, что моему сыну также дадут участвовать в выборах. Но он уже сделал больше дело — собрал подписи. Это было его решение. Если его зарегистрируют, то, конечно, буду помогать. Для сына это очень хорошая школа независимо от результата. Я рад, что он унаследовал отцовские бойцовские качества. Пусть попробует свои силы на непростом поприще», — отметил Илья Михальчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру