48 студентов, учащихся, аспирантов и докторантов получили губернаторские стипендии

Сегодня глава региона Игорь Орлов вручил лучшим студентам и учащимся области губернаторские стипендии. Всего поощрены 48 человек, среди которых студенты, учащиеся, аспиранты и докторанты САФУ, СГМУ, техникумов и колледжей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Мирного, Вельского, Каргопольского, Няндомского районов, а также Ненецкого автономного округа.

Все они – лучшие в своих учебных заведениях, чьи кандидатуры были отобраны учеными советами университетов и научных учреждений. Самых достойных студентов определяли по итогам учебной, общественной и научной деятельности.

– Всегда приятно оказывать внимание людям, которые являют собой будущее нашей области и России, – обратился глава региона к студентам и молодым ученым. – Здесь собрались люди, которые уже сумели показать высокие результаты в своей учебной и научно-исследовательской деятельности. Хочу, чтоб вы понимали: сегодняшняя награда – это способ сказать вам, что, с одной стороны, ваши достижения оценены по достоинству, а с другой стороны, регион нуждается в вас.

Губернатор поблагодарил наставников стипендиатов – преподавателей и научных руководителей, которые стимулируют исследовательский поиск молодых людей, и пожелал ученикам идти дальше своих учителей.

Среди тех, кто получил стипендию губернатора, – докторант Института физиологии природных адаптаций Уральского отделения Российской Академии наук, кандидат биологических наук Елена Кривоногова.

– Я занимаюсь исследованиями в области биоуправления, – рассказала Елена. – Цель моей работы – улучшение профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Научной деятельностью я начала заниматься со студенческой скамьи. Считаю, что такие награды – это не только признание труда молодых ученых, но и стимул для нас не останавливаться на достигнутом, а идти вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру