Архангельские паралимпийцы принесли победу сборной России

Cразу три награды – золотую и две серебряные медали завоевали представители Поморья на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями, который прошел в Ваукатти (Финляндия) с 11 по 18 декабря 2012 года.

В соревнованиях по биатлону на короткой дистанции 7,5 км Александр Яремчук завоевал «серебро» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя», уступив только россиянину Азату Карачурину. Спортсмену из Мирного не было равных и на биатлонной дистанции 15 км, где он одержал уверенную победу. Его земляк Иван Кодлозеров на этом отрезке пришел третьим.

Еще одна спортсменка – новодвинка Наталья Братюк пришла к финишу шестой на дистанции 12,5 км. Отметим, что все трое наших земляков тренируются у Сергея Кодлозерова и являются спортсменами-инструкторами Центра спортивной подготовки «Поморье».