Глобальное потепление?

С середины сентября в квартирах архангелогородцев начнут оживать батареи?

По информации Севгидрометеоцентра, особой надежды на возвращение в город лета не предвидится, а посему и нгазрела необходимость позаботиться о климате уже в домах горожан. Причем если на этой неделе температура за окном еще держится на отметке чуть выше 10 градусов, то уже с начала следующей столбик термометра будет выглядеть более удручающе.

– Тогда мы и должны начинать отопительный сезон, – решил директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин.

Однако в мэрию уже активно звонят люди и жалуются на наступление «ледникового периода» в жилищах. Поэтому, по словам Плюснина, муниципальные школы, детские сады и учреждения культуры, возможно, придется подогреть раньше.

По заверениям чиновников, исходя из того, что готовность учреждений образования и культуры к отопительному сезону стопроцентная, энергетики готовы начать прогрев уже с понедельника.

Зато в жилом фонде готовность пока не такая обнадеживающая. По информации ТГК-2 многие тепловые пункты имеют замечания. Кроме того, ряд домов вообще пока не подключены к горячей воде из-за дефектов на теплотрассах. Посему и 16 числа ожидать потепления в квартирах не стоит. А жителям 42 домов, которые попали под процесс перекладки трубопровода на перекрестке Выучейского-Обводный, вообще придется померзнуть в лучшем случае до 23 сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру