Владимир Рушайло отчитался за работу в Совете Федерации

Владимир Рушайло был избран сенатором от Архангельского областного Собрания депутатов в декабре 2007 года и занимал этот пост до окончания срока полномочий в сентябре 2013 года.

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ Рушайло работал в должности первого заместителя председателя комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

В рамках своей деятельности в Совете Федерации Владимир Борисович последовательно отстаивал интересы Архангельской области на федеральном уровне. В частности, в 2008 году им было оказано содействие в решении вопроса о субсидировании части затрат на приобретение кормов для животноводства, а также завоз семян для выращивания кормовых культур. Кроме того, в 2008 году сенатор помог Архангельскому траловому флоту сохранить преимущественное право вылова мойвы.

В интересах Архангельской области в 2009 году был подписан протокол о намерениях между администрацией региона и Российской академией наук о создании Северного филиала Онкологического научного центра РАМН. Проект был направлен на координацию и объединение научный, практических и образовательных структур в области практической онкологии и интенсивной терапии, диагностики и лечения онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба правительства области.

Большая работа была проведена по созданию в Архангельске Северного (Арктического) федерального университета. Благодаря объединению усилий со стороны федеральных и региональных органов власти, научного и образовательного сообщества Архангельская область смогла выдержать серьезную конкуренцию со стороны 11 регионов северо-запада России, а САФУ вошло в число передовых высших учебных заведений страны.

Благодаря поддержке федеральных органов власти, в том числе и члена Совета Федерации Владимира Рушайло, в 2009 году удалось избежать приватизации Архангельского опытного водорослевого комбината, единственного в России предприятия, специализирующегося на глубокой переработке морских водорослей.

Более подробно ознакомиться с отчетом о работе члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Рушайло можно здесь http://www.dvinaland.ru/files/power/delegates/170913.pdf

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру