В Архангельске состоится семинар по баскетболу

С 30 ноября по 1 декабря в Архангельске пройдет учебно-методический семинар для участников чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет».

Седьмой сезон чемпионата «Кэс-баскет» — это начало новой эры в реализации спортивно-социальных проектов в нашей стране. Школьников и педагогический состав школ-участниц ждут семинары, лекции, встречи со звёздами спорта, бизнеса и представителями власти, чьи успехи, достижения и опыт будут интересны подрастающему поколению.

Кроме организации и проведения массовых соревнований по баскетболу среди школьников, обеспечения общеобразовательных учреждений спортивным инвентарём, лига стремится повысить уровень преподавательской и тренерской деятельности в школе. В связи с этим в регионах-участниках чемпионата проводятся учебно-методические семинары «Школьный баскетбол и его особенности» для преподавателей физической культуры и регионального судейского корпуса.

Ведущими семинаров выступают профессионалы высокого уровня, теоретики и практики баскетбола. Среди них тренер молодежной и юношеской сборной России Александр Чернов и помощник главного тренера юношеской сборной Андрей Лалетин, сообщает пресс-служба правительства области.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги — это один из наиболее удачных примеров государственно-частного партнёрства в области физической культуры и спорта.

Проект перерос формат благотворительной акции, реализуемой крупным российским бизнесом, став не только площадкой для массовых и регулярных спортивных состязаний, но и фундаментом социокультурных связей в среде молодёжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру