Оставшийся без воды посёлок Емца просит помощи у области

В результате аварии на водопроводе без воды остались 300 человек — более половины населения посёлке Емца Плесецкого района.

Вынужденно прекратили работу детский сад и школьная столовая. Администрация района предприняла все возможные меры для обеспечения жителей посёлка водой: организован ее подвоз, изготовлен и смонтирован подпиточный бак для обеспечения работы систем отопления школы и детского сада.

Однако восстановить участок водопровода протяженностью 1,2 километра муниципальное образование своими силами не сможет — средств на это в бюджете района попросту нет. Стоимость капитального ремонта сетей, которые эксплуатируются с начала 30-х годов прошлого века, — 1 миллион 202 тысячи рублей, сообщили в правительстве региона.

Глава Плесецого района Алексей Сметанин обратился к губернатору Архангельской области с просьбой о выделении из резервного фонда одного миллиона рублей на ремонт аварийного водопровода. В свою очередь район готов выделить 202 тысячи рублей.

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области оценило ситуацию, проверило необходимость и стоимость проведения ремонта и поддержало обращение главы района.

Решение о выделении необходимых средств будет принято 26 ноября на заседании правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру