За прошедшие сутки в Поморье зарегистрировано 64 преступления, из них 38 раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам»

 В полицию Ломоносовского округа г.Архангельска поступило сообщение об угоне автомашины «Форд-Фокус» от дома 18 по пр. Ломоносова. Вскоре разыскиваемый автомобиль был обнаружен на месте дорожно-транспортного происшествия на перекрестке ул. Тимме – ул. Северодвинская. Неустановленный водитель Форда выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Лэнд Крузер», после чего, бросив автомобиль, скрылся с места ДТП. Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемого.

Сотрудниками отдела полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов г.Архангельска) раскрыто убийство. 31 января в 09.27 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир д.123 по ул. Гуляева обнаружен труп неработающего местного жителя 1972 г.р., с множественными телесными повреждениями и ножевыми ранениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вечером того же дня сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления – ранее судимый молодой человек 1991 г.р.

В том же округе в одной из квартир д.22 по ул. Закемовского конфликт между двумя неработающими местными жителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, перерос в поножовщину. В результате мужчина 1970 г.р. с диагнозом проникающее ножевое ранение госпитализирован. Второй участник конфликта задержан сотрудниками полиции.

Стражи порядка г.Северодвинска ведут розыск подозреваемых в совершении грабежа. Около 00.10 при входе в бар «Бермуды» на ул. Нахимова двое неизвестных с применением физического насилия открыто похитили деньги у находившегося в состоянии алкогольного опьянения местного жителя 1975 г.р. Всех, кому что либо известно об обстоятельствах данного преступления, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

Полицейскими г.Мирный раскрыта кража имущества из автомобиля «Волга», совершенная у д.14 по ул. Ломоносова ещё 25 ноября 2013 года. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый местный житель 1990 г.р. Ведется следствие.

За 31 января полицейскими региона выявлено 1358 административных правонарушений, в том числе 28 фактов мелкого хулиганства, 184 случая появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 1028 нарушений Правил дорожного движения. Задержано 10 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 8 из них подвергнуты административному аресту, как сообщила пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру