В Архангельске по спросу на рабочую силу лидирует сфера здравоохранения

 Более 1400 вакансий заявили работодатели в архангельский центр занятости населения за первую половину января 2014 года. По спросу на рабочую силу продолжает лидировать сфера здравоохранения. Требуются врачи-стоматологи, врачи-хирурги, медицинские сестры и другие. 270 специалистов запросили торговля и общепит. Остаются востребованными и работники строительной отрасли: предприятиям необходимы плотники, бетонщики, сварщики. Сфера транспорта также продолжает запрашивать кадры, особенно не хватает водителей категории «Д» на городские автобусные маршруты, сообщает пресс-служба регионального министерства труда, занятости и социального развития.

В связи с возросшей потребностью в персонале служба занятости корректирует планы обучения. В данный момент идет комплектование групп по специальностям: плотник, повар, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель автомобиля категорий «С», «Д», «Е», электрогазосварщик. Кроме этого, центры занятости Архангельской области в этом году решили объединить усилия и организовать совместные торги на проведение профессионального обучения по рабочим профессиям. Подготовительная работа совместных торгов идет полным ходом.

— Обучение востребованным на рынке труда специальностям — приоритет направлений работы службы занятости в 2014 году. Важно дать гражданину, ищущему работу, возможность выбора и уверенность в завтрашнем дне, — отметила начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Наталья Вовна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру