Бывший вице-губернатор Архангельской области получил 2 года условно за подкуп

 Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года бывшего вице-губернатора Архангельской области Владимира Гудовичева за коммерческий подкуп в размере одного миллиона рублей, сообщает интернет-ресурс «фонтанка.ру».

Расследование уголовного дела бывшего вице-губернатора, бывшего гендиректора ОАО «Севергаз» Владимира Гудовичева Следственный комитет РФ по Петербургу завершил еще в середине января.

Следствие показало, что 16 октября 2013 года в кафе на Большом проспекте Васильевского острова Гудовичев, действуя в интересах коммерческой организации, руководит которой его дочь, передал генеральному директору одного из петербургских ООО миллион рублей. Взамен последний должен был отказаться от 3-миллионного иска своей организации к вышеназванной коммерческой структуре (этот иск в настоящее время рассматривается арбитражным судом). После передачи денег Гудовичев был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру