В Архангельске пройдет областной финал школьной баскетбольной лиги

С 21 по 22 февраля в Архангельске в Центре развития спорта «Норд Арена» (проспект Советских космонавтов, 179) пройдёт финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2013-2014 годов.

 В рамках состязаний пройдут предварительные и финальные игры среди юношей и девушек, а также красочная церемония награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки.

Начало финальных игр 22 февраля в 13:50 (девушки), 15:30 (юноши). Церемония награждения победителей состоится в 17:00.

Две команды-победительницы чемпионата Архангельской области в марте этого года отправятся на финал Северо-Западного федерального округа, где будут бороться за право принять участие в суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Победители суперфинала в мае отправятся в Милан, на «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы.

Отметим, что в сезоне 2013-2014 годов лига объединила спортсменов из 58 регионов России от Калининграда до Владивостока в масштабное спортивное событие «Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», а общее количество участников состязаний превысило полтора миллиона человек.

В Архангельской области в чемпионате приняли участие юные баскетболисты из 140 школ. Команды-призеры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители – комплекты профессиональной баскетбольной формы. Кроме того, каждая школа-участница получит комплект баскетбольных мячей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру