Архангельск готовится принять эстафету паралимпийского огня

1 марта в Архангельске будет зажжён огонь XI зимних Паралимпийских игр в Сочи. Торжественная церемония открытия эстафеты начнётся в 14:45 на площади перед Дворцом спорта профсоюзов. Старт эстафете будет дан в 15.00.

 Маршрут эстафеты в областном центре составит около 2,5 километра и пройдет по набережной Северной Двины. Паралимпийский огонь пронесут по улицам города двенадцать факелоносцев. Финиширует эстафета Паралимпиады на площади Мира у Вечного огня в 15:30. По окончании официальной части на набережной пройдут народные гуляния.

Всего эстафета паралимпийского огня побывает в 46 городах России и завершится 7 марта на центральном стадионе Сочи. Она станет кульминацией церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр, которые пройдут с 7 по 16 марта.

Подробности проведения эстафеты, а также имена факелоносцев паралимпийского огня в Архангельске можно будет узнать на пресс-конференции, которая состоится 25 февраля в конференц-зале агентства по печати и СМИ Архангельской области (Троицкий проспект, 49). Начало мероприятия в 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру