Самый гуманный суд в мире

По 4 года условно за кражу 95 автомобилей получили руководители ООО «АвтоРИМ».

 Ломоносовским районным судом вынесен приговор в отношении директора ООО «АвтоРИМ» Сергея Пикулева и его главного бухгалтера Елены Землянухиной, в вину которым вменяется растрата, то есть хищение вверенного виновному чужого имущества в особо крупном размере, и мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Пикулев и Землянухина, являясь одновременно руководителями структурного подразделения УРП ОАО «АвтоВАЗ», с января по июнь 2009 года, не расплатившись с изготовителем за 95 автомобилей «Лада», по подделанным ими документам о праве собственности ООО «АвтоРИМ» продали эти машины, обокрав акционерное общество почти на 19 миллионов рублей.

Они же, используя свое служебное положение, путем обмана получили от граждан более полутора миллионов рублей за продажу пяти аналогичных автомобилей, при этом сами машины покупателям не передали.

Приговор удивил даже прокуратуру – господа оштрафованы за хищение 95 автомобилей на сумму причиненного ущерба и осуждены на 4 года гаждый… условно.

Прокуратурой на указанный приговор принесено апелляционное представление, в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру