Социальные службы Архангельска готовы оказать помощь жителям дома на улице Воронина

 Учреждения министерства труда, занятости и социального развития области готовы оказать необходимую помощь жителям дома в Архангельске, где произошел взрыв газа.

Обратиться за помощью можно в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (ул. Воскресенская, 95, тел.: 658-517). Здесь готовы оказать психологическую помощь семьям с детьми.

Круглосуточное проживание женщинам с детьми в возрасте от 3 до 17 лет готов предоставить центр реабилитации «Родник» (ул. Галушина, 6, тел.: 663-683, 663-684).

Также возможно оказание финансовой помощи семьям или одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области. Они могут обратиться для получения государственной социальной помощи в местное отделение соцзащиты по адресу: ул. Кононова, 2. Справочную информацию можно получить по телефонам: 617-485, 628-991.

Напомним, сегодня около 2:40 в пятиэтажном панельном доме 25 корп. 3 по ул. Воронина произошел взрыв. Эпицентр находился в квартире на 5-м этаже. Предварительная причина произошедшего – утечка бытового газа. Все эвакуированные в Ломоносовский ДК жители дома, а это 53 человека, включая 12 детей, сегодня в 7 утра вернулись в свои квартиры. Незаселенными в настоящее время остаются только 4 наиболее пострадавших жилых помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру