Ломоносовский парк в Архангельске приберут играючи

Субботник в виде соревнования намерены провести в парке рядом с Кузнечевским (Вологодским) кладбищем в ближайшее воскресенье

Субботник в виде соревнования намерены провести в парке рядом с Кузнечевским (Вологодским) кладбищем в ближайшее воскресенье

Субботник в виде соревнования намерены провести в парке рядом с Кузнечевским (Вологодским) кладбищем в ближайшее воскресенье. Инициатором мероприятия стал Совет женщин Октябрьского округа областного центра и Муниципальный детский центр «Радуга». Окружная администрация неимоверно возрадовалась тому, что кто-то приберётся на довольно большой территории и выказала горячую поддержку в виде мешков, перчаток и прочего дворницкого инвентаря.

Принцип мероприятия следующий: формируются команды по четыре человека по любому принципу и принимаются собирать мусор на скорость. Кто соберёт больше – получит больше баллов и выиграет. Баллы начисляются не только за полные мешки, но и за качество мусора – к примеру бытовой мусор стоит дороже естественного (листьев и веток). Специальный приз ждёт того, кто найдёт самый интересный мусор. Всё это носит название «Эстафеты чистоты». Наверное, было бы неплохо, если бы такую же командную игру устроили, например, команды коммунальщиков городских округов за приз в виде зарплаты и грамоты от мэра главе администрации района, но пока что хоть мешки для мусора дадут – и то неплохо. Для участников готовят чай и концерт.

Пройдёт игра в воскресенье, 27 мая, с полудня до двух. Регистрация в день соревнования по мусоросбору в 11.30, на странице женсовета или по телефону 65-49-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру