Организаторы фестиваля уличных театров рассказали, что ждёт Архангельск

По словам представителей оргкомитета, в этом году фестиваль претерпел изменения

По словам представителей оргкомитета, в этом году фестиваль претерпел изменения

По словам представителей оргкомитета, в этом году фестиваль претерпел изменения. Во-первых, как уже известно, действо на улицах региональной столицы продлится всего три дня – четвёртый пройдёт на площадке М33 и станет своеобразным мини-фестом, на котором выступят не только все участники, но и три приглашённых хедлайнера – коллективы весьма популярные в молодёжной среде. Президент фестиваля Виктор Панов назвал это «ломкой стереотипов, поскольку, по его словам, фестиваль должен развиваться. Эта ломка стереотипов состоит не только в сокращении фестивальных дней, но и неучастии уличных коллективов в Дне города и отказ от традиционного открытия в виде уличного карнавального шествия – будет нечто иное.

Хотя, вероятно, причина куда более прозаична – банальное отсутствие должного финансирования мероприятия, которое получило, на минутку, статус «национального события 2018 года».

Также организаторы рассказали, кто будет выступать на архангельских улицах. Среди приглашённых коллективов ожидаются некие сюрпризы, анонсирование одного из которых припасли в качестве сюрприза на последний момент

Подробно обо всём у наших коллег из ИА «Двина Сегодня».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру