Хотите забеременеть – тогда для начала почитаем сюда

Для начала следует посетить гинеколога. На сегодняшний день есть множество центров планирования семьи

Для начала следует посетить гинеколога. На сегодняшний день есть множество центров планирования семьи

Для начала следует посетить гинеколога. На сегодняшний день есть множество центров планирования семьи. В таких клиниках можно пройти полное обследование. Как правило, сначала пару отправляют на консультацию к врачу, затем по результатам собеседования он назначает необходимые анализы, а если нужно то и лечение.

Перед подготовкой к зачатию необходимо выполнить ряд правил:

за 3 месяца до зачатия следует бросить курить как женщине, так и мужчине;

полностью исключить употребление алкогольных напитков;

пить меньше кофе;

избегать полетов на самолете и резких изменений климата;

не применять диеты для снижения веса;

избегать больших физических нагрузок;

Постараться в это время не болеть, употребление антибиотиков запрещено. Если все же не удалось обойтись без лекарств, стоит отложить момент зачатия еще на пару месяцев;

за 6 месяц начать пить специальные витамины;

питаться только полезной пищей насыщенной витаминами, такими как А, В, Д, С, фолиевая кислота, магний и цинк.

Все эти правила планирования подойдут и мужчине и женщине. Так же есть отдельные анализы для будущих родителей.

Для женщин

Женщине необходимо узнать, какие прививки у нее уже проставлены. Такую информацию можно получить у терапевта в поликлинике. Если будет необходимость, то лучше поставить все прививки до начала беременности. В основном проводят вакцинацию от заболеваний столбняком, дифтерией, ветрянкой и гепатитом В.

За пару месяцев до зачатия можно начать измерение базальной температуры и записывать данные в календарь. Так можно более точно вычислить день овуляции.

Для мужчин

Здоровье будущего ребенка будет зависеть не только от женщины, но и от мужчины. Начинать подготовку к беременности мужчина должен за три месяца до зачатия. За это время должны сформироваться активные сперматозоиды. На это время будущему папе стоит отказаться от всех вредных привычек придерживаться здорового образа жизни. Соблюдение температурного режима напрямую будет влиять на образование сперматозоидов, так как сперма формируется в мошонке с температурой на 1,5 градуса меньше, чем у тела. Необходимо отказаться от посещения бань и саун.

При соблюдении вышеперечисленных советов по планированию беременности у молодой пары на свет появится замечательный и здоровый малыш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру