На 287-м километре автодороги М-8 «Холмогоры — Котлас» в Котласском округе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Сообщение о нем поступило в полицию 1 декабря около 10:40 утра.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 25-летняя водитель автомобиля Chevrolet допустила съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием машины. В результате аварии пострадали трое: сама водитель и две пассажирки 1995 и 2000 годов рождения. Всем им была оперативно оказана медицинская помощь.
В ходе проверки установлено, что девушка, находившаяся за рулем, не имела права управления транспортными средствами. Кроме того, и она, и одна из пассажирок, 1995 года рождения, во время движения не были пристегнуты ремнями безопасности.
Обстоятельства аварии в настоящее время устанавливаются сотрудниками ГИБДД.