Для завершения многолетней эпопеи со строительством единственной девятиэтажки для ветеранов избрали нового подрядчика

 Завершать отделку удивительного памятника строительному мастерству и авторитету местной власти будет теперь некая фирма «Эльбрус». Прежний подрядчик ООО «Асфарма», на которое в свое время возлагали надежды, отправлена гореть в аду – контракт с нею, наконец, расторгнут.

Для завершения многолетней эпопеи со строительством единственной девятиэтажки для ветеранов избрали нового подрядчика

 Кроме того, с чудо-строителей намерены требовать неустойку приблизительно в 200 миллионов рублей за невыполнение условий договора и срыв всех сроков.

Если порыться в памяти, то еще можно припомнить, что на реализацию мероприятий по обеспечению жильем ветеранов из федерального бюджета в 2010 году были выделены средства в объеме полумиллиарда рублей, на которые собирались выстроить восемь жилых домов в четырех муниципальных образованиях области: Архангельске, Холмогорском, Каргопольском и Вельском районах. Везде дома сданы, окромя «шедевра» на Ленинградском, который по срокам строительства грозит догнать и перегнать Собор Парижского Богоматери.

Новый подрядчик уже подготовил сетевой график завершения отделки внутренних помещений и устранения косяков своих коллег. На сей раз сдать дом обещают в мае-июне этого года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №641 от 12 февраля 2014

Заголовок в газете: Подрядчиков все больше – ветеранов все меньше

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру