«Аэрофлот» намерен открыть собственные авиарейсы из Москвы в Архангельск

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует открыть в будущем зимнем расписании собственные рейсы из Москвы в Архангельск. До сих пор она лишь продавала билеты на рейсы "Нордавиа". Пока рейсы "Аэрофлота" заведены в систему с января, однако возможно, что на самом деле они появятся уже 26 октября, сообщает портал Travel.ru со ссылкой на собственные источники.

Пока запланировано два рейса в день - дневной на Airbus А320 и ночной на Superjet 100. Вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 16:45 и 23:20, прибытие в Архангельск в 18:20 и 1:00 соответственно. Обратные отправления в 3:15 и 19:10, прилет в Москву в 5:00 и 20:50. Минимальные тарифы соответствуют текущим на аэрофлотовском блоке мест у "Нордавиа" - 4534 рубля в одну сторону и 9068 туда-обратно.

Однако есть вероятность того, что до момента запуска рейсов может смениться и цена, и тип самолетов, и сам график. Сейчас "Аэрофлот" продает билеты на три ежедневных рейса "Нордавиа". Не вполне ясно, сохранится ли сотрудничество с этим перевозчиком после запуска собственных рейсов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру