В Архангельске, в честь Дня Рождения города, ДДТ и Северный хор спели вместе

На 430-летии Архангельска выступила легендарная рок-группа ДДТ.

В юбилейных торжествах, посвященных празднованию 430-летия Архангельска, приняла участие легендарная рок-группа ДДТ.

Популярный коллектив дал сольный концерт на сцене перед мэрией.

Музыканты исполнили для архангелогородцев и уже полюбившиеся хиты, и песни из нового альбома «Прозрачный». Многие архангелогородцы с нетерпением ждали именно этого концерта в День города, поэтому к восьми часам вечера перед сценой, где выступали именитые музыканты, собралось большое количество человек, которые подпевали группе ДДТ.

Послушать Юрия Шевчука пришли и рокеры, и солидные мужчины и дамы, и подростки, и дети, и люди в возрасте. Группа объединила совершенно несовместимых, на первый взгляд, людей. Живая музыка, теплая атмосфера, добрые и мудрые слова проникли в душу каждого. ДДТ — это не только качественная музыка, но и замечательная лирика.

Лидер группы Юрий Шевчук зажег зрителей с первой песни «Летели облака». Горожане не сдерживали эмоций, целыми семьями подпевали любимой группе.

Над площадью звучали «Город без окон», «Пропавшие без вести», «Останови часы» и зрители восторженно встречали каждую песню.

«Очень понравился концерт! Мы прыгали, плясали, кричали! ДДТ любим, рок рулит! Праздник просто потрясающий! Архангельск люблю, и всегда буду любить!» — поделилась эмоциями архангелогородка Татьяна Иванова.

По словам Юрия Шевчука, название «Прозрачный» новый диск получил потому, что в нем много лирики, тексты достаточно просты и доходчивы, аранжировки немногословны, звучание легкое.

Еще ни одно выступление группы не обходилось без приятных сюрпризов для публики, не стал исключением и этот раз. Юрий Шевчук и музыканты группы ДДТ спели вместе с Северным русским народным хором композицию «Это все, что останется после тебя», и получилась совершенно новая песня, которая стала еще одним подарком архангелогородцам на юбилейный День Города, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

«Я счел за честь играть на этой сцене в вашем замечательном городе. Погода прекрасная, настроение хорошее. Поздравляю Архангельск с праздником, и желают мира и добра каждому жителю», — поздравил горожан Юрий Шевчук. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру