Игра в бизнес в «Северном Артеке»

 Тридцать четыре тысячи условных денег за три часа. Таковы итоги бизнес- игры «Фирма», которую организовали и провели специалисты регионального представительства федеральной программы «Ты – предприниматель» в детском оздоровительном лагере «Северный Артек». Мероприятие проходило в рамках областного детского форума «Команда 29. Юниор»

В этом году детский оздоровительный лагерь «Северный Артек», что в Холмогорском районе, традиционно стал площадкой для проведения профильной смены «Команда 29. Юниор». Смена была организована при поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту.

В течение двадцати дней участники проекта учились тому, как создавать и продвигать проекты в сфере физкультуры и спорта и патриотического воспитания, осваивали азы предпринимательского дела.

Помогали им в этом студенты, представители общественных организаций, специалисты муниципальных образований.

Сэкономить время на самоопределение

— Мы с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в этом мероприятии, – рассказывает Артем Вахрушев, руководитель программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. – Формат общения с ребятами, который мы выбрали, уже не раз был опробован на различных площадках. Проведение таких деловых игр даёт возможность ребятам решить для себя: становиться ему предпринимателем или же найти свое призвание в других профессиях.

Участникам игры было предложено разбиться на команды, каждая из которых «открывала» собственную фирму. Так появились три компании: «Росгоснефть», «Автомобили от Санчес» и «Лайнер».

Участники игры распределяли должности, устанавливали трудовые отношения, накапливали капитал, преодолевали придуманные организаторами сложные ситуации.

Победителей определяли по уровню дохода

На протяжении всей игры командную работу каждой компании оценивали федеральные и региональные эксперты. Победителей определяли по уровню «дохода». В итоге победила команда «Росгоснефть». Второе место поделили между собой ребята из команд «Автомобили от Санчес» и «Лайнер».

Победители получили призы от генерального партнера мероприятия – правовой системы «Консультант Плюс». Самые активные участники бизнес-игры были удостоены специальных наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру