Житель Архангельской области заплатил 30-тысячный штраф, чтобы уехать за границу

 В отделе судебных приставов по городу Новодвинску было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина К. о взыскании уголовного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Штраф был назначен новодвинцу по приговору суда как дополнительный вид наказания за незаконное приобретение, хранение и транспортировку наркотических средств.

Отбыв наказание в местах лишения свободы, гражданин К. освободился в 2013 году. Однако назначенный ему уголовный штраф мужчина погашать не спешил, объясняя это отсутствием работы и денежных средств.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было установлено, что должник оформляет загранпаспорт. Незамедлительно было вынесено постановление о временном ограничении гражданину К. права выезда за пределы РФ.

Получив постановление об ограничении права выезда за границу, должник сразу же явился в отдел судебных приставов, где ему разъяснили, что ограничение выезда может быть снято только после полного погашения долга и суммы исполнительского сбора в размере 2500 рублей.

Через несколько дней мужчина внес денежные средства в полном объеме. Ограничение выезда было снято, исполнительное производство было окончено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру