В архангельском центре содержания незаконных мигрантов произошел пожар

На пульт пожарной охраны Архангельска сообщение о возгорании поступило сегодня около девяти часов утра. На момент возгорания внутри находилось шестнадцать иностранных граждан и восемнадцать сотрудников учреждения.

Все они смогли покинуть помещения до прибытия пожарных подразделений, никто не пострадал. Непосредственно на тушении были задействованы восемь пожарных расчетов. Как сообщили в областном МЧС, ситуацию осложняло сильное задымление и наличие пустот в конструкции здания – по ним пламя стремительно распространилось по перекрытиям. В результате серьезно повреждена кровля и левое крыло дома.

Окончательно возгорание было потушено только в двенадцать часов. На месте работают пожарные дознаватели.

Как сообщили в управлении федеральной миграционной службы по Архангельской области, по предварительным данным, произошло замыкание в системе вентиляционного оборудования. В основном, от пожара пострадали помещения административного корпуса и медицинской части спецучреждения.

До момента выезда из России иностранные граждане будут находиться в специальном учреждении другого региона.

Само здание центра было построено совсем недавно и сдано в эксплуатацию только в этом году. Сейчас оно непригодно для использования по предназначению, решается вопрос о дальнейшем размещении мигрантов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру