Жители Бревенника обвиняют свою управляющую компанию в бездействии и откровенном хамстве

 Старшему мастеру управляющей компании «Мегаполис», видимо, не знакомо выражение «Не плюй в колодец – пригодится воды напиться». По утверждению инициативной группы жителей острова Бревенник, она не только плюет в своих кормильцев-нанимателей, но и оскорбляет. Островитяне почему-то не в силах ее утихомирить, несмотря на многочисленные жалобы в прокуратуру.

Жители Бревенника обвиняют свою управляющую компанию в бездействии и откровенном хамстве

Дома на острове Бревенник находятся в ведомстве управкомпании «Мегаполис» с 2012 года. По утверждению жильцов, хорошей работы от «Мегаполиса» ждать не приходится, но просто взять и сменить УК они не могут, ведь желающих проводить работы на полузаброшенном острове найдется немного. Но терпеть несносную работу «Мегаполиса» они бы могли, если бы ее старшим мастером не являлась эта дама. Должностное лицо вопиющим образом общается с людьми, из отчислений которых она получает зарплату, – люди утверждают: в разговорах она регулярно сыплет нецензурными словами, оскорблениями, а действиями провоцирует драку.

Наша просьба прокомментировать многочисленные ситуации заставила мастера потерять спокойствие – она повысила тон, отказалась отвечать на вопросы и постаралась побыстрее уйти, несмотря на то, что является должностным лицом. Юрист и бухгалтер были более адекватны, но утверждали, что ситуаций, при которых жители Бревенника пострадали от их сотрудницы, не наблюдали. Может быть такое, что сразу у нескольких человек, с которыми удалось пообщаться, произошла массовая галлюцинация?

На неугодные для старшего мастера действия она угрожает ответными. По словам Александры Шевченко, после конфликта с мастером, кто-то насыпал ей хлорки в огород, а при конфликте с Кариной Макаровой сотрудница «Мегаполиса» сообщила, что та теперь занесена в черный список, где является уже пятой по счету. Люди говорят, что многие жители острова попросту запуганы этой особой, поэтому опустили руки и стараются с ней не связываться.

Однако активная группа, которой перепало больше всех, намерена покончить с произволом старшего мастера, возомнившего себя главной. По их словам, после утверждения на должность в управляющей компании, женщина при свидетелях кричала о том, что, наконец-то, она стала… императрицей этого острова.

Более того, она стала председателем ТОСа на острове Бревенник, подрядной организацией которого стал «Мегаполис». Десятого ноября она сложила полномочия, объяснив это усталостью, но шепоток на собрании от пришедших указывал на то, что народ в это не верит и не считает старшего мастера хорошим специалистом.

Конфликт жителей и нанятой ими компанией перешел в стадию настоящей войны. Впрочем, в прокуратуре уже лежат многочисленные заявления от оплеванных и обруганных. Однако оттуда пока тишина. Жители просят обратить внимание прокуратуры на УК и ее конкретных сотрудников, поскольку терпеть подобное отношение больше не в силах. Фамилия старшего мастера есть в редакции. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 12 ноября 2014

Заголовок в газете: Шальная императрица

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру