Чеченца Царнаева приговорили к смерти

За организацию двух взрывов в Бостоне во время международного марафона 15 апреля 2013 года Джохару Царнаеву вынесен смертный приговор. Тогда, в результате спланированного теракта, в американском городе погибли три человека, более 200 были ранены.

Главными свидетелями обвинения стали, естественно, родственники и близкие погибших и пострадавших. Защитниками Царнаева выступили успешные адвокаты, которым ранее уже удавалось отмазать своих подопечных от серьезных приговоров за тяжкие преступления. Чеченский террорист стал первым в их списе приговоренным к смертной казни.

Даже если «бригада» адвокатов попытается подать апелляцию на пересмотрение дела, сам Царнаев уже попытался извиниться перед родственниками жертв в суде: «Я хотел бы попросить прощения у жертв и тех, кто выжил. Я виновен в совершении взрывов, в этом нет сомнения… Я прошу прощения за отнятые жизни и боль, которую я причинил».

Если дело будет пересмотрено и вердикт останется тем же, Царнаеву светит смерть не раньше, чем через 10 лет, которые убийца проведет в спецучрежении США, - так предполагают эксперты.   

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру