В Архангельске прошёл мастер-класс по историческому средневековому бою

Поделиться опытом с архангельскими рыцарями приехали чемпионы средневековых сражений из клуба "Берн"

Поделиться опытом с архангельскими рыцарями приехали чемпионы средневековых сражений из клуба "Берн"

Исторический средневековый бой – в доспехах и на стальном оружии – один из самых ярких и зрелищных видов спорта. Стальные поединки и массовые бои всегда привлекают зрителей, но шоу – это только внешняя сторона реконструкции исторических боёв. Как и в любом спорте, путь к победе лежит через упорные тренировки, отработку приёмов и спортивную дисциплину.

Профессиональное фехтование помимо владения стальным оружием включает в себя элементы рукопашного боя и борьбы. В минувшие выходные чемпионы клуба «Берн» провели мастер-класс для реконструкторов из Архангельска и Северодвинска. Участники команды «Твёрдые дубы» (Санкт-Петербург) традиционно занимают призовые места на состязаниях федерального и международного уровня. В течение двух дней в областном Доме молодёжи они делились опытом с коллегами из архангельских клубов «Кантон Ури» и «Двинской град», а также с гостями из Северодвинска – клубом «Скиф».

Теория сменялась практикой, разбор тактики – отработкой элементов в полном снаряжении. Курс был очень динамичным, так что к концу второго дня некоторые бойцы в прямом смысле слова валились с ног от усталости. Но тяжело в учении – легко в бою. В наступающем сезоне турниров и фестивалей северяне смогут проявить себя на ристалище и показать, чему научились у старших товарищей по оружию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру