Криминальный авторитет беспредельничал в туберкулезной колонии под Плесецком с разрешения администрации

Заместитель начальника исправительного учреждения для больных туберкулезом, расположенного в поселке Пукса Плесецкого района Архангельской области, водил дружбу с местным паханом, предоставляя ему полную свободу действий в режимном объекте.

Так, с ведома замначальника и других сотрудников колонии местный авторитет и его подручные, имея возможность разгуливать пьяными и с подручным оружием по территории пытались «замочить» одного из сидельцев, находившегося в лечебном корпусе. Для этого в апреле этого года один из уголовников спровоцировал ссору с «приговоренным» и попытался ткнуть его ножом. Однако тот просто так не дался – выхватил у киллера нож и нанес ему ранение. Огрёб и второй киллер, попытавшийся зарезать жертву ножницами. Раненые убивцы пожаловались пахану. Тогда авторитет сам решил покончить со строптивой жертвой. Вооруженный деревянной лопатой и в сопровождении «телохранителя» с железной трубой, он отправился вершить суд. Потерпевший был избит лопатой и железякой, но смог сбежать до дежурной части.  

Кстати, дежурные в беспредел не вмешивались, поскольку знали о теплых отношениях руководителя с авторитетом. Следственные органы СКР возбудили в отношении замначальника и троих сотрудников колонии уголовное дело о превышении полномочий. Заместитель начальника колонии задержан. Интересно, а что все это время делал начальник колонии?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру