«Аквилон Инвест» приступил к строительству третьей очереди «Зелёного квартала»

Двенадцатиэтажный дом жилищного комплекса в центре города планируют сдать менее, чем через два года

Одноподъездный жилой дом вырастет к концу 2019 года на проспекте Новгородском,176 и станет третьим объектом ЖК «Зелёный квартал». Современные технологии строительства и развитая инфраструктура центра Архангельска – крайне удачное сочетание для будущих жильцов.

Двенадцатиэтажный дом жилищного комплекса в центре города планируют сдать менее, чем через два года

Дом разместится на участке площадью 1433 квадратных метров на месте неэксплуатируемого деревянного подлежащего сносу нежилого строения. Местоположение будущей 12-этажки весьма выгодное: 10 минут пешком до Набережной, рядом два детских садика, 11-я средняя школа, стадион «Труд», бассейн «Норд-Арена», поликлиника №1 и стоматологическая поликлиника №1, Вологодские бани.

Новый объект «Зелёного квартала» будет выдержан в общей для комплекса стилистике и технологии постройки

При строительстве используется передовой экологически чистый и энергоэффективный кирпич «Теплая керамика», обеспечивающий современные требования к сохранению тепла, поддержанию оптимальной влажности и звукоизоляции. Основой новой технологии является «эффективный кирпич», в структуре которого имеются специальные мельчайшие замкнутые поры и оптимально расположенные пустоты, которые и обеспечивают необходимое энергосбережение. Толщина продольных и поперечных несущих стены составляет 770 мм. Облицовка выполняется из керамического кирпича абрикосового и соломенного цветов.

В «Зеленом квартале-3» спроектировано 108 квартир – от студий до евро 4-х комнатных. Планировочные решения жилых помещений выполнены с использованием концепции «Разумные метры». Главное преимущество состоит в том, что на этапе проектирования учитывается образ жизни и особенности современных горожан. В итоге квартиры получаются значительно более удобным и функциональным, чем стандартные. В них предусмотрены специальные зоны для общения всех членов семьи и личные пространства для отдыха и уединения. В концепции «Разумные метры» нет пространств, которые в дальнейшем нельзя использовать. Соответственно, не нужно платить за «лишние квадраты».

Кстати, дом будет сдаваться с «белой отделкой»: стены будут отштукатурены и отшпаклёваны под покраски или обои, а также будут произведены выравнивание потолка, стяжка пола, коллекторная разводка отопления, установлены радиаторы с терморегулирующими устройствами, счётчики горячей и холодной воды, смонтированы окна с двухкамерными стеклопакетами, балконы с остеклением, сделана электропроводка с выключателями и розетками для телефона, интернет-соединения и телевизионной антенны. Двери с высокой степенью защиты от взлома «Гардиан» надёжно защитят жильцов будущего дома от незаконного проникновения. В целях дополнительной безопасности и удобства предусмотрена возможность возможность установки домофона с видеосигналом и связь с пунктом контроля доступа.

Помимо прочего по желанию покупателя «Аквилон Инвест» готов выполнить чистовую отделку с кладкой кафеля в санузле, настилом ламината, монтажом натяжного потолка.

По проекту предусмотрено благоустройство прилегающей территории с большой детской площадкой, малыми архитектурными формами, газонами, асфальтовыми тротуарами и оборудованными гостевыми стоянками, а также элементами доступной среды для маломобильных категорий граждан.

Старт продаж намечен уже на 22 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру