Центр «Delta» станет площадкой Международного Арктического форума-2019

Построенный холдингом «Аквилон Инвест» многофункциональный комплекс способен значительно повысить качество обслуживания гостей

В Архангельске состоялось заседание оргкомитета под председательством губернатора Игоря Орлова по подготовке Международного форума «Актика – территория диалога», который пройдет в следующем году. В совещании принял участие председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

Построенный холдингом «Аквилон Инвест» многофункциональный комплекс способен значительно повысить качество обслуживания гостей

Одним из вопросов, обсужденных на заседании оргкомитета, стала готовность гостиничной и сопутствующей туристической инфраструктуры областного центра к принятию масштабного международного мероприятия.

В прошлом году для размещения гостей было задействовано 27 гостиниц и туркомплексов – всего 1173 номера. К новому форуму фонд номеров увеличится почти на две сотни.

– Я надеюсь, что тенденции в развитии гостиничного бизнеса в регионе будут положительными, он будет расти. На эти услуги есть стабильный спрос и нам нужно повышать их качество, – сказала заместитель главы областного минкульта по вопросам туризма Светлана Зеновская.

Особую роль в достойной встрече гостей в столице Поморья и организации самого форума призван сыграть возведенный холдингом «Аквилон Инвест» центр «Delta». Уникальное расположение в центре Архангельска на берегу Северной Двины, полный набор всех необходимых для обеспечения пребывания и работы гостей самого высокого уровня услуг и функций делают его одной из наиболее предпочтительных площадок проведения Арктического форума-2019.

– Центр «Delta» и гостиница мирового бренда «Novotel» на 89 номеров зададут новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске, – уверен член оргкомитета, председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов. – На его базе станет возможным проведение форумов, бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так федерального и международного уровня. Кроме того, это стимулирует увеличение потока иностранных туристов. К услугам гостей – самый большой в Архангельске ресторан «Reka», который может трансформироваться в зал для проведения мероприятий, конференций и банкетов, оснащенный по техническому райдеру Протокольных отделов первых лиц государства, два конференц-зала, интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac и будет бесплатный Wi-Fi, а также фитнес-центр с большим выбором тренажеров и собственным бассейном и SPA-салон с современным оборудованием.

Напомним, что строительство многофункционального центра класса «А» «Delta», в состав которого входит самая северная в мире гостиница «Novotel-Архангельск» началось в 2014 году в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины, осуществляемой холдингом «Аквилон Инвест». Автором проекта МФЦ «Delta» является известный санкт-петербургский архитектор Михаил Мамошин. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», Золотой знак фестиваля «Зодчество», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА. Инвестиции, привлеченные холдингом «Аквилон Инвест» в объеме около трех миллиардов рублей, стали основанием для включения Беломорского туристического кластера в федеральную программу развития туризма. Это позволит привлечь на благоустройство набережной Северной Двины средства из федерального и областного бюджетов. В настоящее время на блоке, предназначенном для размещения гостиницы «Novotel-Архангельск», завершаются работы по отделке номеров и помещений. Объект готовится к официальному открытию, ведется набор персонала гостиницы. Блоки центра «А» и «В» уже введены в эксплуатацию. Полностью завершить строительство первого в Архангельске многофункционального общественно-делового центра класса «А» планируется в начале весны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру