Чиновники заранее определились, какую территорию Архангельска будут благоустраивать

Церемония объявления итогов предварительного этапа отбора подлежащих благоустройству объектов пройдёт на пустыре за «Русью»

Церемония объявления итогов предварительного этапа отбора подлежащих благоустройству объектов пройдёт на пустыре за «Русью». Мероприятие назначено на два часа пополудни ближайшей пятницы.

Голосование было задумано как общенародное, и участие в нём в электронном виде и лично приняли несколько тысяч горожан. Однако проект благоустройства именно этой территории уже находится в стадии доработки, и, похоже, вопрос уже давно решён. Говорили даже о сроках реализации проекта: первый этап (подготовка площадки и монтаж ливнёвки) – в этом году, всё остальное – в следующем.

В принципе, пустырь, на котором уже десятки лет назад обещали чего-то сообразить, благоустраивать, без сомнения, необходимо. Пока же он представляет собой единственную в округе собачью площадку, куда горожане ходят выгуливать своих домашних питомцев. По всей вероятности, гулять с собаками будет вообще негде, зато пустырь преобразится в парк отдыха с дорожками, скамейками, дренажной канализацией и малыми архитектурными формами и доступной средой для инвалидов. Кстати, городская мэрия объявила на пятницу на пустыре целый детский праздник с разными игровыми площадками.

Как это будет реализовано, пока не совсем понятно – пустырь по уши завален снегом, под которым крайне неровная песчаная основа, кочки и ямы. Даже просто гуляя с собакой, там нетрудно переломать ноги. Если только не пригонят бульдозеры, которые попытаются выровнять площадку на время того, как на ней высокая комиссия во главе с мэром и его свитой будут объявлять пустырь победителем голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру