«Аквилон Инвест» номинирован на звание «Девелопер года»

В шорт-лист премии Move Realty Awards 2018 в номинации «Лучший девелопер года» включен холдинг «Аквилон Инвест»

Move Realty Awards – ежегодная профессиональная премия в сфере недвижимости, учрежденная одним из крупнейших федеральных порталов о недвижимости Move.ru в 2014 году. Это социально ориентированный проект, призванный определить надежных застройщиков, комфортные для проживания объекты недвижимости. Каждая из номинаций тщательно оценивается более чем по 50 критериям.

В жюри премии входят эксперты, чьи знания и опыт помогают выбрать лучших среди всех номинантов. Награды получают те участники, для кого в приоритете качественное строительство объектов недвижимости, применение инновационных технологий и активное развитие рынка.

– Сегодня наш холдинг входит в ТОП-50 застройщиков России, занимая 33-ю позицию из почти 4-х тысяч строительных компаний страны. В Архангельской области «Аквилон Инвест» стабильно и с большим отрывом от конкурентов занимает 1-е место по объемам строящегося жилья. А в Санкт-Петербурге холдинг вошел в десяток крупнейших девелоперов северной столицы, – отметил председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

В 2017 году холдинг «Аквилон Инвест» в третий раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России». В активе холдинга более семи десятков построенных объектов различного назначения общей площадью порядка 600 тыс. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все они были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок.

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге 17 жилых комплексов – более 400 тысяч квадратных метров общей площади. В том числе восемь домов площадью более 110 тысяч квадратных метров планируется сдать уже в текущем году. Также в портфеле холдинга проекты шести новых жилых комплексов в Архангельске площадью порядка 70 тысяч квдратов. Разрабатывается планировка среднеэтажного жилого квартала в центре Северодвинска на участке проспект Беломорский – улица Индустриальная – улица Лесная. Ведется работа по пополнению банка земельных участков в Санкт-Петербурге.

Справка МК:

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» – одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости – создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является трехкратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015, 2016 и 2017 годах. Также компания входит в топ-50 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью 600 тысяч квадратных метров: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру