На «Родниковое слово» в Архангельске заявились коллективы из Испании, Израиля, Сербии и Македонии

Театральный фестиваль набирает обороты – на участие в нём уже поступили более 40 заявок из России, Испании, Израиля, Сербии и Македонии

Театральный фестиваль, похоже, набирает обороты – на участие в нём уже поступили более 40 заявок из Алтайского края, Башкортостана, Перми, Рязани, Новосибирска, Калуги, Северодвинска, Котласа, Москвы, Питера, Испании, Израиля, Сербии и Македонии.

Фестиваль пройдёт в столице Поморья с 6 по 13 мая на площадке областного драмтеатра. Специальная комиссия уже отсмотрела большинство заявленных работ, но имена участников пока не определены. На конкурс попадут не более полутора десятка спектаклей, но, со слов главного режиссёра Архангельского театра драмы Андрея Тимошенко, «выбирать есть из чего».

Напомним, что на участие в театральном форуме имени Фёдора Абрамова может заявиться любой профессиональный театр, в репертуаре которого есть инсценировки произведений лучших российских классиков.

Фестиваль организован и проходит при участии администрации Пинежского района, федерального минкульта и Архангельского отделения Союза театральных деятелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру