Правительство Поморья объявило конкурс предоставления грантов для начинающих фермеров

Финансовые субсидии направлены на поддержку как начинающих фермеров, так и крестьянских хозяйств и семейных ферм

Конкурс проводится местным министерством АПК и торговли и рассчитан до 2020 года. Финансовые субсидии направлены на поддержку как начинающих фермеров, так и крестьянских хозяйств и семейных ферм. Заявки будут приниматься ещё месяц – до 6 апреля, а претендентов на получение грантов отберёт специальная комиссия 19 и 20 апреля.

Для начинающих фермеров максимальные гранты составят три миллиона для разведения крупного мясного и молочного скота и полтора миллиона для иных видов деятельности.

Для фермерских хозяйств и семейных ферм – 30 миллионов для разведения мясного и молочного скота и более 21 миллиона для иных направлений животноводства.

Для всех получателей финансовой поддержки будет организовано казначейское сопровождение расходования денег.  

Единая субсидия из средств федерального и областного бюджетов в этом году предусмотрена в размере15 миллионов для начинающих фермеров и более 22 миллионов для семейных хозяйств.

Подробную информацию можно найти на сайте министерства АПК и торговли Архангельской области по алгоритму: «Справочник документов» – «Сельское хозяйство и переработка».

Все справки по телефону контактного лица организатора конкурса Кирилла Васильевича Королёва: 8 (8182) 28-64-37 или по электронной почте: korolevkv@dvinaland.ru, сообщают в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру