Подрядчик строительства домов на Доковской развёл мэрию Архангельска на 12 миллионов

Обвинили гендиректора строительной фирмы в причинении ущерба путём злоупотребления доверием

Судя по всему, доверяла городская управа прошлого состава всем кому ни попадя – словосочетание «недобросовестный подрядчик» вообще было оправданием всех провалов архангельских начальников.

Обвинили гендиректора строительной фирмы в причинении ущерба путём злоупотребления доверием

Четыре социальных дома на Доковской, предназначенных для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья, уже давно успели стать всенародным посмешищем. Так и не достроенные, они превратились в объекты разворовывания, если не напоминать про использованные весьма сомнительные для севера технологии, больше подходящие для каких-нибудь скворечников.

Однако мэрию во главе с тогдашним «всенародноизбранным» это вовсе не смущало, и она продолжала финансировать не только строительство, но и устранение допущенных при нём дефектов. Так, на исправление своего же строительного брака руководство фирмы-подрядчика получило от мэрии Архангельска очередной многомиллионный транш, но в документах указало, что средства потрачены на некие другие работы, к которым, как выяснилось, вообще не приступало.  

Следствие, проведя необходимые экспертизы, обыски и изучение изъятой документации, оценило причинённый городу ущерб в 12 миллионов рублей.

Обвинение гендиректору фирмы-бракодела предъявили ещё в сентябре. Теперь расследование завершено, и 40 томов уголовного дела предстоит изучить суду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру