Наперегонки с оленями: русско-норвежская команда прошла от Мезени до Канина Носа

За двенадцатидневный переход спортсмены, среди которых три русских и один норвежец, прокатились 650 километров на кайтах

За двенадцатидневный переход спортсмены, среди которых три русских и один норвежец, прокатились 650 километров на кайтах

За двенадцатидневный переход спортсмены, среди которых три русских и один норвежец, прокатились 650 километров на кайтах.

Кайт – это такое крыло вроде воздушного змея, которое тянет человека на лыжах или доске подобно парусу. Задуман такой поход русскими экстремалами был четыре года назад и стал уже третьим, но впервые международным – с русскими спортсменами Егором Волковым, Андреем Золотаревым и Романом Ельцовым путешествовал чемпион мира по кайтингу норвежец Томас Сёренсен, который, кстати, большую часть дистанции проехал в подаренных ему в селе Несь валенках.

По словам Егора Волкова, спорт сближает людей независимо от их национальности и религии, особенно когда едешь наперегонки с оленями.

В следующем году спортсмены намерены принять приглашения их норвежского товарища и совершить ещё один переход по арктической тундре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру