Архангельский фестиваль «ПароходФэст» планируют сделать региональным брэндом

Обсуждение возможностей состоялось на борту старейшего из действующих в России парохода-колёсника «Н.В. Гоголь»

Обсуждение возможностей состоялось на борту старейшего из действующих в России парохода-колёсника «Н.В. Гоголь»

Обсуждение возможностей состоялось на борту старейшего из действующих в России парохода-колёсника «Н.В. Гоголь».

Первый плавучий фестиваль «ПароходФэст-2018» дважды отчаливал от берега 15 июля – желающих попасть на борт было столько, что пришлось организовать второй рейс, а билеты были распроданы за две недели до открытия.

Белая ночь, простор Северной Двины, панорамные виды Архангельска, душевная компания – вот главные составляющие этого праздника.

Организаторы мероприятия – Гильдия местных производителей напитков и Ассоциация туроператоров под плес двинской волны обсудили с представителями региональной власти перспективы дальнейшего развития фестиваля как регионального брэнда. К слову, для этого есть все предпосылки – развитие событийного и гастрономического туризма – одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений мировой туриндустрии.

Объём российского рынка туризма оценивается в 4,8 миллиарда долларов в год. Только за 9 месяцев 2017 года, Россию посетили 19,5 миллиона зарубежных туристов. По мнению экспертов, Архангельская область имеет хорошие шансы стать одним из ведущих направлений для гастрономического туризма в Европейской части России. К слову, в этом совершенно уверен посетивший Архангельскую область президент Международного этногастрономического центра, член президиума экспертного совета по гастрономическому туризму Всемирной туристской организации ООН, писатель и путешественник Леонид Гелибтерман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру