Росгосцирку не нужны архангельские развалины: здание отдадут региону

Будучи владельцем руин, весёлое ведомство согласовало передачу некогда уникального здания с куском земли под ним в собственность Архангельской области ещё год назад, но за этим последовали разные бюрократические процедуры. В итоге нагрянувший в наши края с проверкой подготовки к Арктическому форуму вице-премьер Трутнев поручил завершить, наконец, процесс.  

Росгосцирку не нужны архангельские развалины: здание отдадут региону
Фото: arkhangelsk.wikimapia.org

Здание архангельского цирка, которое, по одной из версий, было построено по проекту парижского «Зимнего цирка» с небольшими изменениями, судьбу своего знаменитого близнеца не разделило – в 1989 году оно было закрыто навсегда. Сейчас то, что цирк довели до его нынешнего состояния, объясняют какими-то конструктивными косяками, хотя по факту на него просто наплевал и сам Росгосцирк, и местное областное и городское руководство.

Вероятнее всего, здание просто снесут, а на его месте выстроят, как обещали, развлекательно-цирковой комплекс. Трутнев, кстати, жаловался на слишком маленькие площадки будущего форума и грозился обсудить строительство временных, на что губернатор Орлов поддакивал и обещал какой-то новый легковозводимый комплекс. Если о цирке Орлов с Трутневым вдруг вспомнили именно по этому поводу, то ничего хорошего за оставшиеся неполные четыре месяца на месте старинного здания, естественно, не выстроят. Да и далеко не факт, оказывается, что форум вернётся в Архангельск в 2021-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру