Сегодня в выставочном зале Союза Художников в Архангельске зазеленеет «Лес чудес»

Название проекта архангельских художников вполне обосновано – на экспозиции будут выставлены портреты животных, деревьев и цветов.

Сегодня в выставочном зале Союза Художников в Архангельске зазеленеет «Лес чудес»

Проект «Лес чудес» – не просто выставка – у него чётко очерченная экологическая и гуманистическая направленность. «В настоящее время, когда лучшие умы планеты думают о судьбе современной экологии: количестве и переработке мусора, негуманности контактных зоопарков и цирков, пожарах сибирских лесов, художники поразмышляли на тему того, кто такие лесные жители, взглянули им в глаза, и поделились этими впечатлениями со зрителями, говорится в релизе».

Что характерно, на всех представленных работах есть всё живое: звери, птицы, насекомые, рептилии, деревья, цветы, травы… отсутствует только человек.

По большей части живописные, графические, скульптурные и декоративные работы новые и нигде ранее не представленные. Кстати, организаторы обещают сюрпризы.

Открытие выставки сегодня в шесть вчера в выставочном зале на Советских космонавтов,178. Проработает она месяц - до 10 ноября. Вход на открытие выставки бесплатный. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру