Без афиши на двери: культуру Поморья научат работать в онлайне

Без афиши на двери: культуру Поморья научат работать в онлайне

Сотрудников учреждений культуры приглашают на семинар, который состоится в Архангельске 25-26 сентября. Обучать онлайн-грамотности северян приедут специалисты федерального проекта PRO.Культура.РФ. На сайте проекта ежегодно выходит рейтинг, который показывает активность учреждений культуры в регионе. Архангельскую область сравнивали по данному параметру с другими субъектами РФ, количество жителей в которых колеблется от 1 до 2 млн человек. Из 31 региона Поморье занимает 27 строчку. Это данные допандемийного 2019 года.

На двухдневном семинаре руководителям и специалистам учреждений культуры покажут, как работать с онлайн аудиторий, использовать Интернет во благо и познакомиться с новыми участниками по ту сторону экрана, а самое главное - сделать это без особых затрат. «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды». Так называется межрегиональный двухдневный практикум, который пройдет в Архангельске 25-26 сентября в рамках образовательной программы кинофестиваля Arctic open в 2020 году.

По информации ИА «Двина Сегодня», сам кинофестиваль Arctic open состоится в этом году без конкурсных показов, но с сохранением обучающей, культурной и внеконкурсной программы. Сентябрьский семинар откроет образовательную историю фестиваля.

Специалисты федерального проекта PRO.Культура.РФ.  расскажут о ведении социальных сетей, рассылке, научат понятно рассказывать о событиях вашего учреждения.

«В 2015-2016 годах специалистам учреждений культуры было проще распечатать афишу мероприятия и повесить на входе в свое учреждение, чем разместить его анонс в системе, через которую он бы распространился на различных ресурсах и порталах и тем самым наверняка бы привлек к ним новую аудиторию», - рассказывает руководитель проекта Юлия Рудакова.

Ключевые задачи предстоящего семинара в Архангельской области - помочь специалистам сформировать стратегию развития продвижения своего учреждения культуры в интернет-пространстве, найти общий язык с аудиторией социальных сетей, заинтересовать своих потенциальных посетителей, используя современные форматы коммуникации, считают специалисты проекта «PRO.Культура.РФ».

Семинар пройдёт 25-26 сентября в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова в Центре социальных инноваций в сфере культуры.

Мероприятие состоится с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Подробности на сайте и в группе кинофестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру