«1000 лет вместе»: в Архангельска прошла премьера аудиоспектакля

«1000 лет вместе»: в Архангельска прошла премьера аудиоспектакля

В Гостиных дворах Архангельска прошла премьера аудиоспектакля «1000 лет вместе», организованного Архангельским молодёжным театром совместно с научно-театральной лабораторией при Уральской индустриальной биеннале. Мероприятие организовано в рамках фестиваля Молодёжного театра «Европейская весна».

Зрители смогут погрузиться в рассказы жителей Архангельска, Екатеринбурга и Красноярска о жизни и смерти. После спектакля все желающие приглашаются к коллективному обсуждению.

Для подготовки аудиоспектакля в столице Поморья в феврале этого года проходил тренинг под наставничеством социологов Центра полевых исследований РАНХиГС Дмитрия Рогозина и Анны Ипатовой, а также драматурга Полины Бородиной. На нём велась подготовка интервьюеров, которые разговаривали с жителями города.

С собранными историями работали режиссёр Дмитрий Зимин и звукорежиссёр Евгений Робенко. Они же создали театральное пространство в Гостиных дворах. 

Все желающие смогут погрузиться в него в 14, 16 и 18 часов 3 апреля, а также в 10 и 12 часов 4 апреля. Продолжительность спектакля — полтора часа. Билеты можно приобрести на сайте Архангельского молодёжного театра или в кассе театра на улице Логинова, 9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру