С 13 по 15 апреля в Архангельске выступят лауреаты Большого детского фестиваля книги

Встречи пройдут в Добролюбовке и на других площадках

Встречи пройдут в Добролюбовке и на других площадках
Фото www.pexels.com

С 13 по 15 апреля в архангельской Добролюбовке и на других площадках выступят лауреаты Большого детского фестиваля книги. Это ежегодный проект, где представлены творческие инициативы для детей и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства.

В Добролюбовке 14 апреля в 17:00 пройдет встреча на тему «Книги о Севере – почему Север так нравится писателям и волнует читателей и ученых». Специально для программы в Архангельске будут представлены книги разных издательств, в том числе только что вышедшие из типографий.

14 апреля 18:00 состоится встреча с писателем Ниной Дашевской. Музыкант, дважды победительница и лауреат литературных премий «Новая детская книга» и премии имени Крапивина, автор многих книг для подростков приглашает педагогов, студентов педвузов, библиотекарей и журналистов.

15 апреля в 16:00 писатель, лауреат Международного Большого детского фестиваля 2021 года в номинации «Лучшая книга для детей от 12 до 16 лет», детский писатель, радиоведущая, общественный деятель Кристина Кретова представит новую книгу.

Более подробную информацию о событиях можно получить по телефону (8-8182) 21-58-70, сообщают в пресс-службе Архангельской областной библиотеки им. Н.А. Добролюбова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру