В областной научной библиотеке прошла Библионочь-2022

Акция «Добролюбовка собирает друзей» включала экскурсии, мастер-классы, выставки и концерты.

Акция «Добролюбовка собирает друзей»  включала экскурсии, мастер-классы, выставки и концерты.
Фото пресс-службы АОНБ им. Н.А. Добролюбова

Акция «Добролюбовка собирает друзей», продлившаяся в субботу 23 апреля до 23.00, включала экскурсии, мастер-классы, выставки и концерты.

В этом году гостем библиотеки стал Вадим Левенталь, литературный критик и автор из Санкт-Петербурга. Вадим прочел лекцию о современных трендах российской прозы, рассказал о своем сотрудничестве с книжным магазином «Во весь голос» и с издательским домом «Городец». Критик отметил важность современного литературного процесса и его тесную взаимосвязь с окружающей нас действительностью. Сотрудники библиотеки организовали мини-выставку книг молодых российских авторов, издающихся в серии  «Книжная полка Вадима Левенталя». Представленные на выставке издания, обсуждавшиеся в ходе встречи, вызвали активный интерес у гостей библиотеки.

Успехом читателей пользовалась и точка книгообмена, каждый мог пополнить свою личную библиотеку новыми экземплярами или избавиться от уже прочитанного.

Любители более активного отдыха принимали участие мастер-классе по современным танцам, а также в караоке-баттле «Спой хуже Фиби» по мотивам сериала «Друзья». Идеальный вокал для этого не требовался, для победы было важно только хорошее настроение.

Замечательный праздник для горожан стал своеобразным прощанием со зданием областной научной библиотеки, в котором вскоре начнется капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру