Музей Победы приглашает жителей Поморья отметить день пограничника

Музей подготовил онлайн-программу, к которой могут присоединиться на сайте все желающие

Музей подготовил онлайн-программу, к которой могут присоединиться на сайте все желающие
Фото пресс-службы Музея Победы

Музей Победы приглашает жителей Поморья на онлайн-программу, посвященную Дню пограничника.

Все желающие смогут узнать о героической истории защитников города Перемышль, посетить виртуальную экскурсию по Брестской крепости, которая одной из первых приняла на себя удар фашистских захватчиков, и увидеть фильм «На границе». Присоединиться к программе можно на сайте www.victorymuseum.ru.

Виртуальных гостей пригласят на онлайн-экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа», они «побывают» в легендарной Брестской крепости. Оборона цитадели стала одной из самых героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Пользователи увидят театрализованный рассказ о защитниках крепости, узнают не только об обороне, но и о судьбах конкретных героев-красноармейцев и их близких, врачах и медсестрах.

Перед ними развернутся события 22 июня 1941 года – первый налет, спасение раненых, бои с фашистами. Наряду с современными мультимедийными технологиями в экспозиции показаны уникальные подлинные экспонаты: обгоревшие кирпичи и расплавленные стёкла из крепости, личные вещи участников обороны и не только.

Как сообщают в пресс-службе Музея Победы, программа «День в истории» посвящена подвигу пограничников в Перемышле. 22 июня 1941 года этот город, находившийся рядом с государственной границей СССР, в числе первых встретил врага.

Экскурсовод Музея Победы Виталий Молев расскажет о героизме и мужестве защитников Перемышля. Он стал первым советским городом, отбитым у немцев уже 23 июня 1941 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру