Архангельский коллектив «Радеюшка» завоевал признание на международном фестивале

Театр фольклора «Радеюшка» - один из старейших коллективов Архангельской области с богатейшими песенными традициями и фольклорным репертуаром

Театр фольклора «Радеюшка» - один из старейших коллективов Архангельской области с богатейшими песенными традициями и фольклорным репертуаром
Фото из архива творческого объединения

Архангельский коллектив «Радеюшка» завоевал признание на международном фестивале. II Международный фестиваль народного творчества «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!» состоялся в Липецке и объединил лучшие любительские коллективы России и ближнего зарубежья.

Мероприятие проводится с 1989 года и носит имя заслуженного деятеля искусств России Андрея Мистюкова – знатока и хранителя национального хорового искусства. Международный статус фестиваль получил в 2019 году. 

С 27 по 29 мая в Липецке свои концертные номера показали любительские коллективы из России, Беларуси, Казахстана, Сербии, а также из Луганской народной республики. В фестивале приняло участие более 40 коллективов, в составе которых выступили 700 артистов.

Театр фольклора «Радеюшка» отмечен жюри в номинации «Фольклорные коллективы» и завоевал диплом лауреата II степени.

Высокий статус фестиваля, огромное количество творческих объединений, имеющих звание «Заслуженный коллектив народного творчества», требовали большой подготовки, полной сосредоточенности и желания выступить как можно лучше, отметила руководитель театра фольклора «Радеюшка» Зинаида Попова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру