Студенческие отряды Поморья открыли третий трудовой семестр

Трудовые путевки в лето 2022 года получили 55 отрядов со всего региона

Трудовые путевки в лето 2022 года получили 55 отрядов со всего региона
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Студенческие отряды Поморья открыли третий трудовой семестр. Торжественное мероприятие состоялось в сквере студенческих отрядов, созданном в 2021 году у главного корпуса САФУ в честь 55-летия студенческого движения в Поморье.

В этом году более 800 ребят будут трудиться в составе строительных, сервисных, медицинских, сельскохозяйственных, поисковых, судостроительных, энергетических, педагогических, медиа и других отрядов.

География мест работы обширная: помимо Архангельской области, бойцы отправятся в Вологодскую, Ленинградскую, Ульяновскую, Ярославскую области, а также в Краснодарский край, Республику Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ. Самой северной точкой станет архипелаг Новая Земля.

Как отметили сами студенты, для них участие в трудовых отрядах – это прежде всего возможность для получения новых навыков и впечатлений.

В Поморье студенческие отряды созданы на базе 25 образовательных организаций региона. Для работы в летний период участники движения прошли дополнительное обучение по таким направлениям, как каменщик, бетонщик, штукатур, плотник, сварщик, проводник пассажирского вагона, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру